Ing. Alfred Rosner Leiter der Bundeskellereiinspektion
Tel: +43 (1) 71100 - 637025  
Fax: +43 (1) 71100 - 637054  
Handy: +43 (664) 211 15 71  
EMail: alfred.rosner@bundeskellereiinspektion.at 
  
Ing. Franz Scheibenreif Leiter-Stellv. der Bundeskellereiinspektion
Handy: +43 (664) 442 80 72  
EMail: franz.scheibenreif@bundeskellereiinspektion.at 
  
Klicken Sie auf den Link <<Aufsichtsgebiete>>, um die Bundeskellereiinspektoren anzuzeigen! 
  
Robert Kaiser Verwaltungspersonal in der Zentrale
Tel: 0664 44 28 070 
Fax: 0664 77 44 28 070 
EMail: robert.kaiser@bundeskellereiinspektion.at 
  
Mag. Violeta-Victoria Barna  
Tel: 0664 81 32 779 
EMail: violeta.barna@bundeskellereiinspektion.at 
 
Elfriede Gumprecht  
Tel: 0664 81 32 778 
EMail: elfriede.gumprecht@bundeskellereiinspektion.at 
  
Gabriele Köcher  
Tel: 0664 81 32 777 
EMail: gabriele.koecher@bundeskellereiinspektion.at 
  
Ing. Franz Glock IKT-Verantwortlicher
Tel: 0664 33 69 560 
EMail: franz.glock@bundeskellereiinspektion.at 
  
Elfriede Stieger Kontrollinnendienst
Tel: 0664 15 07 038 
EMail: elfriede.stieger@bundeskellereiinspektion.at 
  
Claudia Bratengeyer 
Tel: 0664 81 32 790 
EMail: claudia.bratengeyer@bundeskellereiinspektion.at 
  
Karin Wahrmann  
Tel: 0664 15 07 035 
EMail: karin.wahrmann@bundeskellereiinspektion.at 
 
Maria Mangold Gesonderter Aufgabenbereich
Tel: 0664 81 32 733 
EMail: maria.mangold@bundeskellereiinspektion.at 
  
Ing. Josef Treiber 
Tel: 0664 44 28 077 
EMail: josef.treiber@bundeskellereiinspektion.at 
  
nach oben